Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Профилактические визиты на объекты здравоохранения Вязьмы

13 сентября 2021 года


Обеспечение безопасности граждан в различных сферах жизни – одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников МЧС России.

Накануне профилактические беседы с персоналом на объектах здравоохранения Вязьмы провела заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Тёмкинского и Угранского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области Юлия Аниськина.

В ходе профилактического визита были рассмотрены основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к объекту. Юлия Андреевна пояснила, что каждый объект, учреждение, здание имеет свою категорию риска, которая складывается из множества факторов, в том числе назначения объекта, категории взрывоопасности. На основании этой информации определяется насколько серьезными могут быть последствия при несоблюдении требований пожарной безопасности и устанавливается периодичность проверок.

В ходе бесед Юлия Аниськина ответила на все вопросы, касающиеся пожарной безопасности, дала ценные рекомендации.

Инспекторы госпожнадзора напоминают, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности – это гарантия сохранения здоровья, жизни и имущества.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741675-profilakticheskie-vizityi-na-obyektyi.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4560183