Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Надымские и лабытнангские спасатели приняли участие в экологическом субботнике «Зелёная Россия».

13 сентября 2021 года


С 4 по 25 сентября стартовала «Зелёная Россия», являющаяся самой массовой экологической акцией в нашей необъятной стране. Экологический субботник объединяет неравнодушных людей и собирает всё больше его участников.

В этом году субботник стал юбилейным. 10 лет подряд во всех 85 регионах РФ в нём принимают участие миллионы людей. Главной целью субботника является привлечение внимания к вопросам экологического состояния сёл и городов России. «Зелёную Россию» можно смело назвать практическим уроком бережного, ответственного отношения к природе и каждый желающий сможет без труда принять участие в нём участие.

Ямальские спасатели не остались в стороне от столь значимого в стране события. Накануне во Всероссийском экологическом субботнике "Зелёная Россия" поучаствовали пожарно-спасательные отряды городов Надыма и Лабытнанги. Так, к примеру, сотрудники надымского пожарно-спасательного отряда высадили на близлежащей территории кедровые ели и берёзку. В лучах северного солнца спасатели размышляли о том, что уже через несколько лет эти маленькие саженцы будут радовать надымчан своими тенистыми кронами.

Мы проводим ежегодно два раза в год мероприятия посвящённые уборке территории, фасадов частей, каждую осень производим озеленение, чтобы наш город был ещё красивее, - рассказал старший инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 1 пожарно-спасательного отряда города Надыма капитан внутренней службы Пётр Высоцкий.

Личный состав лабытнангских спасателей, вооружившись необходимым для уборки инвентарём, в кротчайшие сроки привёл в надлежащее санитарное состояние всю прилегающую территорию. Ребята работали дружно и сплочённо.

Сегодня нам всем представилась замечательная возможность не только сделать наш город чище, но и установить более добрые дружеские отношения между товарищами по службе, - прокомментировал заместитель начальника 5 пожарно-спасательного отряда города Лабытнанги майор внутренней службы Сергей Курепин.

Мероприятия прошли в позитивной атмосфере и, безусловно, способствовали поддержанию здорового духа ямальских спасателей. Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" – это призыв для тех, кому не всё равно на родной город, родную землю и на страну, для тех, кто хочет отлично, а главное с пользой, провести время.

1 пожарно-спасательный отряд г. Надым5 пожарно-спасательный отряд г. Лабытнанги



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741629-nadyimskie-i-labyitnangskie-spasateli.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4556716