Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Ивановской области завершился XIV Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России

13 сентября 2021 года


В течение трех дней сильнейшие команды из всех федеральных округов России соревновались за звание лучших в своем деле. Состязания проходили в пять этапов. Спасатели показали свое мастерство, выполнив задания на теоретические знания, пройдя кольцевую гонку на моторных лодках на 5 км, скоростное маневрирование на моторных лодках и гидроциклах, а также командные соревнования. После четырех этапов команды шли с минимальным отрывом друг от друга, поэтому предсказать финальный результат было крайне затруднительно. В заключительный день соревнований зрители увидели самую зрелищную часть - командную эстафету. Данное состязание потребовало от участников хорошей физической подготовки и мастерства в управлении различными плавсредствами. Участники плавали, проходили дистанции на веслах, буксировали катерами весельные лодки, осуществляли скоростное маневрирование на гидроцикле.

Надо отметить, что первый опыт участия в соревнованиях такого масштаба принёс команде Югры 1-е места в проверке теоретических знаний и в командной эстафете. Также, в личном первенстве по теоретическим знаниям первое место занял Севастьянов Павел - старший государственный инспектор по маломерным судам (руководитель) группы регистрационной и экзаменационной работы Ханты-Мансийского инспекторского отделения.

По итогам всех этапов команда Югры заняла 4 место среди 8 команд.

Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС проходит в МЧС России ежегодно. Его основная задача – повышение уровня профессионального мастерства государственных инспекторов по маломерным судам, пропаганда культуры безопасности поведения на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741628-v-ivanovskoy-oblasti-zavershilsya.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4560086