Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленском районе горела баня

12 сентября 2021 года


Сегодня в первом часу ночи, сон жителей одного из жилых домов в деревне Богородицкое Смоленского района нарушил странный треск, который доносился с улицы. Обнаружив, что горит баня соседей, они незамедлительно позвонили пожарным. По указанному адресу прибыли огнеборцы 71 пожарной части ППС и 7 пожарно-спасательной части. Баня уже была полностью охвачена огнем. Был подан водяной ствол на тушение, и, вскоре, пожар был потушен. В результате случившегося, баня выгорела внутри по всей площади, кровля полностью уничтожена огнем. Причина пожара устанавливается специалистами, одна из возможных – неисправность дымохода печи.

Уважаемые смоляне! Не следует забывать о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления! Регулярно проводите осмотр, чистку и побелку печей и дымоходов. А в случае необходимости, доверяйте ремонт только специалистам. Во избежание пожара от случайно выпавшего из топки уголька необходимо наличие предтопочного листа размерами 50 на 70 см. Не используйте для растопки печи горючие жидкости и не оставляйте топящуюся печь без присмотра.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741570-v-smolenskom-rayone-gorela.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4559528