Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

На территории Пензенской области продoлжаются профилактические рейды

12 сентября 2021 года


На территории Лунинского района в с. Гольцовка, пос. Краснооктябрьский и станции Гольцовка были проведены профилактические рейды по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в местах проживания людей, относящихся к «группе риска» – неблагополучных семей, одиноких престарелых граждан, граждан, ведущих асоциальный образ жизни и склонных к употреблению алкоголя, многодетных, малоимущих семей с детьми и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В состав рабочей группы вошли: сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского района и работники муниципальной пожарной охраны.

В ходе рейда жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности при эксплуатации газового оборудования в быту. Особое внимание уделялось печному и газовому оборудованию, а также состоянию устройств электрооборудований, ведь ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, а также перегрузки электросети.

Во время рейдов с жителями проводили инструктажи, а также всем домовладельцам были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741552-na-territorii-penzenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4558121