Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Муромском медицинском колледже сотрудники МЧС России и ВДПО провели профилактическое занятие по пожарной безопасности

12 сентября 2021 года


Организаторами профилактического мероприятия стали сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда и Муромского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Специалисты напомнили студентам 3-го курса группы «Сестринское дело» образовательного учреждения об основах пожарной безопасности как в колледже, так и дома.

Инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 6 ПСО капитан внутренней службы Татьяна Ивакилева рассказала слушателям об оперативной обстановке с пожарами на территории округа Муром и Муромского района за истекший период текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2020-го. Подробно разъяснила причины пожаров и их последствия, напомнила о применении первичных средствах пожаротушения и об алгоритме действий в случае возгорания.

Также обращалось внимание аудитории на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и обогревателей, актуализирована информация о телефонах экстренных служб и алгоритме правильного сообщения диспетчеру пожарно-спасательной службы о происшествии.

Информационную эстафету подхватила специалист ВДПО Марина Скворцова. Она рассказала об огнетушителях, их классификации и применении на начальной стадии возгорания. Затем речь пошла о знаках пожарной безопасности, знаках на путях эвакуации и знаках для обозначения пожарно-технического оборудования, а также о том, как пользоваться планом эвакуации, который размещается в каждом общественном здании

Завершилась совместная встреча 24-х студентов со специальными гостями закреплением знаний по применению огнетушителя, разрядив его на свежем воздухе на территории Муромского медицинского колледжа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741541-v-muromskom-meditsinskom-kolledje.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4559493