Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Заводоуковске организованы специальные площадки для пожарной техники

12 сентября 2021 года


Для обеспечения доступа подразделений 25-го пожарно-спасательного отряда, проезда и установки пожарной техники к зданиям и сооружениям в Заводоуковске организованы площадки для пожарной и специальной техники.

В этом году на территории Заводоуковского городского округа обустроили три таких площадки. Главная функция этих площадок: обеспечение беспрепятственной установки пожарных автомобилей и доступ пожарных подразделений с автолестниц или автоподъемников к месту пожара. Их необходимость важна, как в черте жилых комплексов, так и на территории перед торговыми центрами.

«При возникновении пожара, главная задача сотрудников чрезвычайного ведомства – обеспечить сохранность жизни и здоровья людей», - комментирует начальник ОНД и ПР «Заводоуковский» Базарбай Кудайбергенов. Для повышения оперативности действий пожарных подразделений по спасению людей и тушению пожаров, в городе и районе, все чаще возникает необходимость обозначения мест для установки пожарной техники. Данные площадки возле жилых домов и объектов города нужны для обеспечения общей безопасности".

Ольга Шаталова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741521-v-zavodoukovske-organizovanyi-spetsialnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4558702