Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В межведомственной акции «Чистый берег» приняли участие сотрудники МЧС

11 сентября 2021 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) в рамках акции «Чистый берег» вышли на уборку побережья реки Иртыш.

Организатором мероприятия выступила Администрация города Ханты-Мансийска. Всего в мероприятии принимало участие более 60-ти человек. Кроме пожарных и спасателей присоединились представители различных организаций и учреждений города. Участники акции, вооружившись пакетами и перчатками, собирали мусор, оставленный отдыхающими в ходе купального сезона. Дружно и слаженно убрали территорию берега, а затем вывезли весь мусор. За пару часов работы удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов прибрежную полосу протяжённостью около 500 метров. Теперь территория Гидронамыва стала не только чистой, но и более безопасной. Всего удалось собрать более 20 мешков мусора.

"Акция «Чистый берег» проводится несколько раз в год на территории всех субъектов РФ, - комментирует начальник Центра ГИМС Главного управления Андрей Медведев. - В целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов, развития общественной активности и бережного отношения к природе мы и принимаем в ней участие! Коллективный труд – это всегда приятное событие. Мы вместе делаем большое благое дело, наводим порядок и чистоту в городе, в котором живем».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741486-v-mejvedomstvennoy-aktsii-chistyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4558898