Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Храме на Крови прошел молебен в память Евгения Зиничева Главы МЧС России

10 сентября 2021 года


В г.Екатеринбурге прошёл молебен в память о трагически ушедшем Министре МЧС России Евгении Зиничеве. Настоятель Храма Иоанна воина города Березовского иерей Кирилл Кузовников провёл панихиду в Храме на Крови.

«Евгений Николаевич не задумываясь бросился помогать и спасать человека. Он мог не рисковать собой, но настолько это внутри, настолько это глубоко в душе, что это вызывает только уважение и восхищение», - выразил слова соболезнования иерей Кирилл Кузовников.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по антикризисному управлению), полковник Сергей Щербаков, сотрудники Главного управления и курсанты Уральского Института ГПС МЧС России.«С сердечной скорбью воспринял печальное известие о гибели Евгения Николаевича Зиничева. Положить жизнь «за други своя», исполнить это высочайшее евангельское слово буквально, так как самоотверженно устремился сделать это Евгений Николаевич – это подвиг. Но боль утраты и премудрость Промысла Божия носить и переживать трудно», - передал слова соболезнования Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

В связи с трагической гибелью Евгения Зиничева сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области и Уральского института ГПС МЧС России выразили свои глубокие соболезнования.

Молебны в память Министра МЧС России Евгения Зиничева будут проходить в течение выходных во всех храмах Свердловской области.

ССЫЛКА НА ФОТО И ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741335-v-hrame-na-krovi.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4558329