Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Тёплая, но всё же oсень - прoгноз погоды на выходные

10 сентября 2021 года


По данным белгородских синоптиков, в субботу, 11 сентября на территории региона ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью слабый, днем северо-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 8-13˚ тепла, днем от 21 до 26˚ тепла.

В Белгороде ночью 11-13˚ тепла, днем от 24 до 26˚ тепла.

В воскресенье, 12 сентября на территории региона ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 9-14˚ тепла, днем от 22 до 27˚ тепла.

В Белгороде ночью 12-14˚ тепла, днем от 24 до 26˚ тепла.

В целях недопущения пожаров в жилых помещениях Главное управление МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует соблюдать меры пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра зажженные газовые плиты, включенные в сеть электроприборы. Следите за исправностью электропроводки, своевременно заменяйте пришедшие в негодность участки электропроводов.

Не жгите траву и мусор вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов. В условиях тёплой погоды огонь распространяется с огромной силой на большие площади, из-за чего процесс горения может стать неконтролируемым.

Если вы заметили возгорание сухой травяной растительности не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его.

Во время нахождения на осенней рыбалке не забывайте о правилах поведения на водных объектах. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения 112, единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741327-tplaya-no-vs-je.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4558334