Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Инспекторы по маломерным судам продолжают ежедневно патрулировать водоемы Ямала

10 сентября 2021 года


Их главная задача – охватить максимум мест отдыха людей на водных объектах, информировать население о правилах безопасного поведения на воде. Кроме того, инспекторы следят за излюбленными местами рыбаков, в целях предотвращения несчастных случаев.

Особое внимание уделяется, конечно, владельцам маломерных судов и любителям рыболовства. В ходе рейдов инспекторы ГИМС проверят у судоводителей права на управление лодками, техосмотры и наличие регистрационных знаков на борту.

«Каждый день мы выходим в рейды, встречаем судоводителей и если все в порядке напоминаем им основные правила безопасности и выдаем памятки», - отмечают инспекторы.

Спасатели напоминают: перед выходом на водные объекты необходимо проверить исправность судна и его укомплектованность. Обязателен спасательный жилет. Также нужно сообщить родственникам или знакомым информацию о предполагаемом месте нахождения, времени прибытия и возвращения домой в целях своевременного реагирования спасателей в случае возникновения чрезвычайных происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741322-inspektoryi-po-malomernyim-sudam.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555888