Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Пожарные Ялуторовска провели учения

10 сентября 2021 года


По легенде учений в результате замыкания электропроводки произошло "возгорание" в административном здании городского торгового комплекса.

После включения пожарной сигнализации, работники объекта сообщили о «пожаре», позвонив на номер экстренных служб, приняли меры по эвакуации людей.

Через несколько минут после поступления вызова пожарные подразделения 81 пожарно-спасательной части 24 пожарно-спасательного отряда и службы жизнеобеспечения прибыли на место вызова. На момент прибытия сотрудников ведомства из здания завершилась эвакуация - получив информацию о месте «возгорания», начальник дежурного караула дал распоряжение о полном боевом развертывании и проверке здания на наличие пострадавших. Был создан штаб пожаротушения и произведен расчет необходимых сил и средств для ликвидации «происшествия». В результате слаженных действий, работники и посетители эвакуированы, условный пожар успешно ликвидирован. Подобные учения проводятся для определения уровня подготовки личного состава, для отработки методов и способов спасения людей и тушения пожаров на объекте с массовым пребыванием людей.

Виолетта Чуклина



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741242-pojarnyie-yalutorovska-proveli-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555897