Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Пожары в квартирах за минувшие сутки

09 сентября 2021 года


За минувшие сутки личный состав 5 пожарно-спасательной части города Смоленска дважды выезжал на тушение пожаров в квартирах, возникших, вероятнее всего, из-за неосторожности при курении.

Первый произошел в одной из пятиэтажек на улице Раевского вчера во втором часу дня. Жительница, подходя к дому, увидела, что из окна ее соседа на 4 этаже идет дым. Не растерявшись, она тут же позвонила по номеру «101». Прибывшие огнеборцы, попав в квартиру обнаружили, что горит пол возле окна. Хозяина дома не было. Возгорание было оперативно потушено подручными средствами. В результате случившегося, огнем незначительно поврежден пол.

Второй пожар произошел сегодня ранним утром (5.11), в одной из девятиэтажек на улице Кловской. Жители верхних этажей почувствовали едкий запах дыма, обнаружив, что дым идет из квартиры соседа на 7 этаже, они тут же сообщили пожарным. По указанному адресу прибыли огнеборцы 5 пожарно-спасательной части. Когда они попали в квартиру, то обнаружили в ней собственника, который лежал на полу возле входной двери, в то время как в комнате горел диван. Мужчину поспешили вывести на свежий воздух. Троих жителей верхних этажей пришлось эвакуировать, путем вывода в спасательных устройствах по лестничным маршам. Пожар был потушен. Хозяина квартиры передали прибывшим медикам с ожогами лица и отравлением продуктами горения. В результате случившегося, комната закопчена продуктами горения, огнем частично повреждена стена, сгорели диван, телевизор и принтер.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741184-pojaryi-v-kvartirah-za.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4557493