Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

"Урок безопасности" для судиславских школьников

09 сентября 2021 года


В начале нового учебного года сотрудники МЧС России по Костромской области проводят в образовательных учреждениях традиционные Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Специалисты напоминают школьникам правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, демонстрируют специализированную технику, находящуюся на вооружении костромских пожарных и спасателей, показывают учебные видеофильмы.

Сотрудники 26 пожарно-спасательной части по охране п. Судиславль побывали в местной средней общеобразовательной школе, где провели урок по безопасности для учеников пятых и шестых классов.Начальник пожарно-спасательного подразделения Евгений Шиманский рассказал ребятам об основных причинах пожаров, напомнил требования пожарной безопасности,разъяснил порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и вручил памятки по безопасности жизнедеятельности.

В заключении школьники пообещали сотрудникам МЧС России соблюдать правила пожарной безопасности и вести здоровый образ жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741154-urok-bezopasnosti-dlya-sudislavskih.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4557356