Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В подразделении Пенсионного фонда РФ в Долгом прошло пожарно-тактическое занятие

09 сентября 2021 года


В поселке Долгое прошло пожарно-тактическое занятие, в ходе которого отрабатывались действия по тушению условного возгорания в здании клиентской службы в Должанском районе Отделения Пенсионного фонда РФ по Орловской области.

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Орловской области постоянно проводят учения и занятия, ведь под их защитой находится множество объектов, каждый из которых имеет свои особенности, которые нужно знать личному составу.

Занятие было проведено силами 19 пожарно-спасательной части. Сначала пожарные изучили характеристики объекта, рассмотрели особенности конструкции здания, режим работы персонала, как организованы связь и электроснабжение и многие другие вопросы.

По замыслу занятия, возгорание произошло в кабинете с последующим распространением на соседние помещения. Информация о пожаре была передана в пожарно-спасательную службу. После этого сотрудники организовали эвакуацию людей из здания. На вызов прибыл дежурный караул ПСЧ-19. Огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Звеном газодымозащитников была проведена разведка на возможное нахождение людей и тушения пожара. Вскоре пострадавший был эвакуирован, а условный пожар – потушен.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741132-v-podrazdelenii-pensionnogo-fonda.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4557343