Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводит профилактические мероприятия

09 сентября 2021 года


Согласно постановления Правительства РФ от 23.12.2004 № 835 «Об утверждении положения о государственной инспекции по маломерным судам министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», одной из задач Государственной инспекции по маломерным судам является проведение разъяснительной и профилактической работы среди населения в целях снижения травматизма людей на водных объектах, а также обеспечение безопасности людей на водных объектах в пределах своей компетенции.

В целях реализации поставленных задач, Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области, на регулярной основе проводит профилактические беседы в общеобразовательных дошкольных и школьных учреждениях нашей области.

Так, в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 65» государственные инспекторы Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические беседы с учащимися 2-4 классов о мерах безопасности людей на водных объектах в осенний период.

Дети узнали о коварстве холодной воды, жизненно важной необходимости присутствия взрослых при нахождении ребят на территории водоемов и многое другое. На память ребятам были вручены наглядные пособия в виде буклетов и памяток о безопасном поведении на водных объектах в холодное время года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741085-ivanovskoe-inspektorskoe-otdelenie-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4556874