Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Практическое занятие по применению огнетушителя

09 сентября 2021 года


Огнетушитель – главный помощник в первые минуты пожара до приезда профессиональных огнеборцев. Каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. Важно помнить о безопасности: чтобы не получить травмы, применить огнетушитель для тушения пожара можно только на начальной стадии (развитие не более 3 минут).

Возможность научиться пользоваться огнетушителем представилась работникам Ижевского Метизного Завода. Им помогли постигать азы теории и отрабатывать действия на практике сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска.

В ходе занятия по применению первичных средств пожаротушения государственные инспекторы по пожарному надзору напомнили работникам основные правила пожарной безопасности на производственных объектах и в быту, подробно рассказали, как пользоваться огнетушителем и как следует поступать при возникновении ЧС.

Все желающие смогли поучаствовать в ликвидации условного пожара с применением порошковых и углекислотных огнетушителей.Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска (по Устиновскому району) УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741078-prakticheskoe-zanyatie-po-primeneniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4554957