Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Всероссийский сбор главных государственных инспекторов по маломерным судам субъектов РФ проходит в Ивановской области

09 сентября 2021 года


С 7 по 10 сентября на территории Ивановской области проходит Всероссийский сбор главных государственных инспекторов по маломерным судам. Участниками сбора стали представители 85 субъектов РФ.

За время сборов государственные инспекторы заслушают доклады о совершенствовании своей деятельности, обсудят ряд наиболее актуальных вопросов, поучаствуют в практических занятиях, а также посетят с экскурсионной программой достопримечательности региона.

Так, государственные инспекторы заслушали выступления на темы: «Автоматизация процессов деятельности подразделений ГИМС МЧС России: предоставление государственных услуг, контрольно-надзорные функции, классификация маломерных судов, учет происшествий на водных объектах», «Организация работы по аттестации граждан на право управления маломерными судами», «Правовые аспекты и организация работы по задержанию маломерных судов и помещению их на специализированную стоянку» и др.

После окончания теоретической части, представители Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с представителями Главного управления МЧС России по Костромской области провели для участников сбора практическое занятие по освидетельствованию и классификации маломерных судов.

Впереди лучших государственных инспекторов со всей России ждет еще два насыщенных дня, на протяжении которых они будут продолжать совершенствовать знания в своей деятельности и обмениваться опытом работы с коллегами других субъектов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741066-vserossiyskiy-sbor-glavnyih-gosudarstvennyih.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4556934