Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Водно-моторные соревнования инспекторского состава Центра ГИМС

09 сентября 2021 года


На Шершневском водохранилище на базе Центра ГИМС состоялись водно-моторные соревнования среди команд Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Челябинской области.

В этих соревнованиях выявили самых быстрых, внимательных и теоретически подготовленных инспекторов, как в личном, так и в командном зачете.

Всего в мероприятии приняло участие 11 команд по 2 человека в каждой.

Открытие соревнований прошло в торжественной обстановке, с проведение строевого смотра. Перед началом состязаний участникам представили судейскую бригаду и план проведения мероприятия.

С напутственными словами выступили Заместитель руководителя территориального органа Главный государственный инспектор по маломерным судам - Ильин Александр Александрович и начальник Центра ГИМС - Давлетшин Ринат Рафинатович. После чего был дан официальный старт соревнованиям.

Сотрудники чрезвычайного ведомства прошли 4 этапа испытаний, которые были максимально приближены к профессиональной деятельности и требовали слаженных командных действий. А именно, проверка теоретических знаний, применяемых в повседневной деятельности инспекторов (тест на право управления маломерным судном, тест по административной практике, регистрации, аттестации и техническому надзору); скоростное маневрирование на моторной лодке и скоростная гонка, что явилось самым интересным и захватывающим зрелищем. Заключительным этапом было практическое задание — проведение освидетельствования судоводителя на состояние опьянения.

Все участники соревнований справились с поставленными задачами на отлично!!! Но подведя общие итоги, судейской бригаде необходимо было выявить тройку победителей и призеров. Так, победу в общекомандном зачете среди сотрудников инспекции праздновали:

1 - е место заняла ГПС № 1;

2 - е место заняло Управление Центра ГИМС;

3 - е место заняла сборная команда Миасского ИО и Копейского ИУ.

В личном же первенстве места распределились следующим образом:

1 - е место занял заместитель начальника ЦГИМС — Колков Иван Вадимович;

2 - е место занял государственный инспектор по маломерным судам Каслинского ИО — Шмаков Анатолий Алексеевич;

3 - е место занял государственный инспектор по маломерным судам Копейского ИУ — Аксель Сергей Александрович.

В завершение мероприятия состоялось торжественное построение всех участников соревнований с оглашением результатов и церемонией награждения!!!

Начальник Центра ГИМС поблагодарил всех за слаженную работу и пожелал всем совершенствования своих профессиональных качеств!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741057-vodno-motornyie-sorevnovaniya-inspektorskogo-sostava.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4556478