Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Учебная эвакуация прошла на должном уровне

09 сентября 2021 года


В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Омутинскому муниципальному району провели учебную эвакуацию в местной средней общеобразовательной школе.«Одна из целей мероприятия - восстановить у школьников после каникул навыки безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных ситуаций, в частности, пожара»,- комментирует старший дознаватель Александр Давыдов.

По легенде эвакуации, "возгорание" произошло на третьем этаже школы - об этом было немедленно сообщили в пожарную охрану. По сигналу тревоги ученики и педагоги покинули помещение.

Через пару минут прибыли пожарные машины, после чего началось тушение условного пожара, было привлечено две единицы техники. Пожарные развернули рукавную линию и «потушили» очаг возгорания - условное загорание было ликвидировано.

За учебной эвакуацией наблюдали сотрудники ОНД и ПР по Омутинскому муниципальному району. В целом, эвакуация прошла на должном уровне, с выполнением всех требований.

Светлана Трахимович



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741049-uchebnaya-evakuatsiya-proshla-na.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555682