Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Со спасательной техникой могли познакомиться жители Певека

08 сентября 2021 года


В городском округе Певек Чукотского автономного округа завершились учения на единственной в мире плавучей атомной станции. Это комплексное учение организовано на территории семи регионов, находящихся в Арктической зоне. Научно-исследовательское учение проводится для того, чтобы оценить достаточно ли сил, возможности техники, которая стоит на вооружении у спасательных служб, в подразделениях МЧС России, экипировку личного состава, выучку, а также выработать управленческие решения, которые будут в дальнейшем направлены на повышение уровня боеготовности, межведомственных взаимодействий.

В настоящее время учения свои цели достигли, все действия отработаны, в целом работу персонала ПАТЭС и подразделения федеральной пожарной службы, Росгвардии, ЕДДС г. Певек оцениваю, как удовлетворительно, – сказал по итогам учения начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России, генерал-лейтенант внутренней службы Валентин Нелюбов.

В рамках проводимых мероприятий жители и гости Певека смогли поближе познакомиться со спасательной техникой, которую выставили на подготовленных площадках СПСЧ № 5 СО № 8 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 72 МЧС России». В образовательных учреждениях Чаунского района, как и по всей Чукотке, проходит "Неделя безопасности в Арктике". Учащиеся на занятиях по безопасности жизнедеятельности знакомятся с правилами и порядком действий в различных нестандартных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/741044-so-spasatelnoy-tehnikoy-mogli.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4557061