Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Руководство пожарно-спасательных отрядов и местных гарнизонов приняли участие в мероприятиях школы оперативного мастерства

08 сентября 2021 года


8 сентября в городе Александрове состоялись мероприятия в рамках школы оперативного мастерства. Участие в сборе приняли сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области, руководящий состав пожарно-спасательных отрядов и местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Сборы открыл заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Павел Александрович Литов. В ходе теоретической части сборов обсуждались вопросы функционирования подразделений, обсуждались крупные пожары на территории региона и шёл обмен опытом.

В ходе практической части сбора были проведены показательные пожарно-тактические учения на объекте ООО «Хлебная база». В ходе них отработаны действия по ликвидации пожара и спасении людей. По легенде, на пятом этаже объекта возникло возгорание, было сформировано два звена газодымозащитной службы. Также в подвальном помещении производства находился условный пострадавший. Сотрудники МЧС России успешно обнаружили и ликвидировали условный пожар, а также спасли условного пострадавшего.

Все поставленные в ходе ШОМ задачи по повышению уровня знаний руководящего состава пожарно-спасательных подразделений были выполнены.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740955-rukovodstvo-pojarno-spasatelnyih-otryadov-i.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4556751