Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Порецком районе состоялось заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

08 сентября 2021 года


7 сентября в селе Порецкое состоялось совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории района. В совещании приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Николай Петров, заместитель руководителя Чувашской республиканской противопожарной службы Александр Серебряков, а также главы сельских поселений и начальники служб Порецкого района.

Участники собрания обсудили вопросы подготовки и обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний период. Как доложил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Порецкому району Сергей Романов, с начала года в муниципалитете произошли 22 возгорания, в которых погибли 8 человек. Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение требований безопасности при топке печей и эксплуатации бытовых электроприборов. В целях подготовки к осенне-зимнему пожароопасному сезону сотрудники МЧС России проводят на территории района плановые проверочные мероприятия, а также профилактические рейды, направленные на повышение пожарной безопасности.

Особое внимание члены комиссии уделили вопросам охраны общественного порядка и пожарной безопасности объектов, задействованных в организации выборов.

Также совещание состоялось в городе Алатырь, в ходе которого Николай Петров вручил награды и очередные специальные звания сотрудникам МЧС России.

Присвоены специальные звания среднего начальствующего состава:

«лейтенант внутренней службы» – инспектору отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Порецкому району Екатерине Захаровой;

«младший лейтенант внутренней службы» – инспектору отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Алатырь и Алатырскому району Анастасии Костюниной.

Нагрудным знаком МЧС России «Лучший работник пожарной охраны» награжден начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Алатырь и Алатырскому району подполковник внутренней службы Евгений Захаров.

Медали МЧС России «За отличие в службе II степени» удостоен дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Алатырь и Алатырскому району майор внутренней службы Николай Учеватов.

Почетной грамотой МЧС России отмечен глава Миренского сельского поселения Алатырского района Геннадий Беленьков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740953-v-poretskom-rayone-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4556704