Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Аэромобильная группировка Саратовского МЧС вернулась в место постоянной дислокации

08 сентября 2021 года


Аэромобильная группировка Саратовского МЧС вернулась вчера в место постоянной дислокации. Напомним, с 25 августа Саратовские пожарные в составе 30 человек и 6 единиц техники находились на территории Республики Мордовия для усиления группировки МЧС России в тушении природного порядка на территории Мордовского государственного природного заповедника.

На наиболее сложных участках уже были задействованы аэромобильные группировки МЧС России из Нижегородской, Пензенской, Ульяновской, Саратовской областей, Республик Мордовия, Марий Эл, Чувашия, Татарстан. Всего работала группировка 1300 человек и 300 единиц техники.

Для каждой аэромобильной группировки был определен свой фронт работы. Лагерь наших ребят находится в 30 км от основного очага пожара. Занимались проливкой тлеющих очагов, окарауливали границы населённых пунктов, прокладывали минерализованные полосы.

Перед отъездом, на фасаде Главного управления МЧС России по Республике Мордовия состоялось торжественное построение общей группировки. В мероприятии принял участие начальник Главного управления МЧС России по республике Мордовия Андрей Наумов. Он поблагодарил всех, кто помог справится с огненной стихией на территории заповедника.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740951-aeromobilnaya-gruppirovka-saratovskogo-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4556690