Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

На территории Верхневольжья проходит Месячник безопасности

08 сентября 2021 года


Личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области всегда уделяет особое внимание уровню знаний подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности. В рамках Месячника безопасности сотрудники ГИМС МЧС России и управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят открытые уроки в школах и детских садах региона.

В рамках уроков, ребятам разъясняют основные требования пожарной безопасности, напоминают телефоны пожарной охраны и объясняют, что находится у водоемов без родителей опасно. Особое внимание обращают на недопустимость использования газового или печного оборудования детьми без присмотра взрослых. Для лучшего усвоения информации для малышей используют формат игры и викторины.

Не забывают инспекторы уделять внимание и работе с персоналом учебных учреждений. Им объясняют правила эвакуации в случае происшествия, напоминают, что на них лежит большая ответственность за жизни учащихся.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740922-na-territorii-verhnevoljya-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555947