Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В «Ближнеигуменской СОШ» сотрудники МЧС России и ВДПО провели профилактическое занятие по пожарной безопасности

08 сентября 2021 года


Ежегодно в сентябре месяце во всех школах и детских садах Белгородской области сотрудниками МЧС России проводятся уроки безопасности. На этот раз сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белгородскому району и представители БРО ВДПО посетили с обучающим визитом «Ближнеигуменскую СОШ» Белгородского района.

Инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артем Ильченко провёл противопожарный инструктаж для учеников младших и старших классов, их родителей и педагогов. Инспектор назвал наиболее распространенные причины пожаров в школе и дома, а также меры пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать взрослым и детям в быту и в общественном учреждении.

Специалист регионального отделения ВДПО Антонина Шевцова подчеркнула важность и актуальность этого разговора в самом начале нового учебного года, сразу после продолжительных летних каникул.

В конце мероприятия организаторы вручили директору школы Ольге Чернобок плакаты и рисунки по пожарной безопасности, печатную продукцию и тематические сюжетные композиции в постоянное пользование для проведения занятий с детьми.

Эта встреча стала полезной для подрастающего поколения: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740909-v-blijneigumenskoy-sosh-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4556554