Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Главное управление МЧС России по Тверской области поздравляет финансистов с профессиональным праздником

08 сентября 2021 года


Cегодня, 8 сентября, сотрудники финансово-экономического управления отмечают День финансиста. Этот праздник не случайно празднуется 8 сентября. Исторически в этот день императором Александром I было основано Министерство финансов – старейший механизм государственной власти, в обязанности которого входит управление всеми финансовыми потоками нашей страны.Именно благодаря своевременному финансированию и эффективному расходованию средств, спасательная служба страны имеет возможность качественно осуществлять свою деятельность в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций с использованием современных, передовых технологий, технических средств и оборудования. Каждый год на вооружение ведомства поступает новая техника и оборудование, позволяя быстрее и эффективнее решать задачи по предотвращению и ликвидации пожаров, техногенных катастроф и стихийных бедствий, своевременно оказывать помощь людям и спасать человеческие жизни.

Ежедневные выезды и даже обычное дежурство сотрудников спасательных подразделений обходится в определённую сумму, которую нужно посчитать, обеспечить, проконтролировать использование и составить отчёт. Техника, оборудование, ГСМ, запасные части, обмундирование и прочие расходные материалы - всё имеет свою стоимость и значимость. Плюс своевременное обеспечение заработной платой - это первоочередная обязанность сотрудников финансово-экономического управления Главного управления МЧС России по Тверской области.

Сегодня в финансово-экономической службе работают высококвалифицированные специалисты. Это позволяет оперативно справляться с любыми, самыми сложными проблемами и задачами, максимально облегчает процесс принятия решений.

Руководство Главного управления МЧС России по Тверской области поздравляет коллег с профессиональным праздником! Примите слова благодарности за высокий профессионализм, добросовестную и эффективную работу!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740881-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555945