Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске проводится межведомственная работа в жилом секторе

08 сентября 2021 года


В Тобольске и Тобольском муниципальном районе ведется межведомственная адресно-профилактическая работа по местам проживания многодетных семей и семей из других социальных категорий.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тобольску и Тобольскому муниципальному району совместно с специалистами комплексного центра социального обслуживания населения, специалистами ГО и ЧС провели профилактические рейды на территории города и Байкаловского сельского поселения.

Специалисты посетили многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально неблагополучном положении, также уделили внимание одиноко проживающим гражданам. Профилактическое обследование специалистами комиссии проведено по 44 адресам, проинструктировано более трехсот человек.

Состояние отопительных печей, наличие предтопочных листов, состояние электропроводки, исправность электроприборов, наличие автономного дымового пожарного извещателя, его работоспособность - основные вопросы, которым уделяется внимание при проведении обследований и бесед с населением.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740819-v-tobolske-provoditsya-mejvedomstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555117