Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России приняли участие в обеспечении безопасности Армейских международных соревнований военных понтонёров «Открытая вода - 2021» в Муроме

07 сентября 2021 года


В округе Муром состоялся финал Международного этапа конкурса инженерных войск «Открытая вода - 2021».

В проведении мероприятий были задействованы правый и левый берега реки в районе полигона «Вантовый» вблизи нового автомобильного моста через Оку. Российским понтонёрам на «Открытой воде - 2021» противостояла команда военных из Белоруссии.

Тактическая обстановка на соревнованиях была приближена к боевой. В состязаниях был использован понтонно-мостовой парк, плавающий транспортёр средний, паромно-мостовые машины, надувные лодки/ Подразделениям ставились конкретные боевые задачи.

Конкурс проходил в 6 этапов упорного противостояния: ведение инженерной разведки водной преграды; десантная переправа миномётной батареи на плавающих транспортёрах; паромная переправа автомобилей с боеприпасами на ПММ (паромно-мостовых машинах); паромная переправа танка на ПММ; оборудование двух 60-ти тонных паромов, оборудование взводного парома и перевозка гусеничной тяжёлой техники

Победу в финале Армейских Международных Игр понтонно-переправочных подразделений инженерных войск одержали военные 11-й отдельной гвардейской инженерной бригады Южного военного округа Вооружённых Сил РФ.

Для обеспечения безопасности масштабных состязаний личный состав Муромского пожарно-спасательного гарнизона нёс службу в местах проведения соревнований. От МЧС России были задействованы: 2 единицы автомобильной техники, 2 единицы плавсредств и 13 человек личного состава 5-й и 15-й пожарно-спасательных частей, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району, Муромского отделения № 1 Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Владимирской области, а также на мероприятии дежурили спасатели водной спасательной станции.

Международные военные соревнования прошли на высоком уровне. Сотрудники МЧС России задачи выполнили в полном объёме, нарушений по соблюдению требований пожарной безопасности и безопасности на водном объекте допущено не было.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740800-sotrudniki-mchs-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4556039