Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Молодые офицеры сдали зачеты по теоретической, пожарно-строевой и физической подготовке.

07 сентября 2021 года


Молодые офицеры Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия сдали зачеты по теоретической, пожарно-строевой и физической подготовке. В испытаниях приняли участие сотрудники, которые в этом году пополнили штат Главного управления, закончив профильные высшие учебные заведения Государственной противопожарной службы.

Молодые офицеры выполнили нормативы по надеванию боевой одежды и снаряжения на время, подтягиванию на перекладине, челночному бегу, подъёму по штурмовой лестнице на 4-ый этаж учебной башни, вязке двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого, а также пробежали 1 км.

С сотрудниками, назначенными на должности государственного пожарного надзора была проведена лекция по вопросам правового просвещение в сфере борьбы с коррупцией.

По окончании занятий состоялось подведение итогов, сдача зачетов и убытие молодых специалистов в подразделения, где они смогут проявить все накопленные знания.

В этом году на службу в подразделения Главного принято 7 выпускников ведомственных вузов. Они назначены на различные должности в Главное управление, пожарно-спасательные части и территориальные отделы Управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Стоит отметить, физическая подготовка личного состава – это важнейшая составляющая профессионального мастерства сотрудников МЧС России. Стремительный характер чрезвычайных ситуаций, происшествий требует от сотрудников высоких показателей физической подготовки. Повседневно развивать и совершенствовать физические и волевые качества – задача сотрудников МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740777-molodyie-ofitseryi-sdali-zachetyi.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555983