Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» эвакуировали школьников

07 сентября 2021 года


7 сентября сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» в рамках месячника пожарной безопасности в образовательных организациях и единого дня эвакуации в Московской области провели совместную практическую тренировку по эвакуации с персоналом и учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа г. Чехов-2».В ходе тренировки был проверен уровень практический подготовки дежурного персонала школы к чрезвычайным ситуациям, а также работоспособность и готовность к применению систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения.

Дежурный персонал и учителя показали грамотные и слаженные действия. Школьники под руководством педагогов организованно и без паники покинули здание. После проведения тренировки сотрудники специального управления рассказали о мерах пожарной безопасности в школе и в быту, о действиях в случае возникновения пожара, а также показали детям работу пожарного расчета по тушению условного возгорания.

Практическая отработка планов эвакуации - важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, правильно применять средства пожаротушения.

В проведении совместных противопожарных тренировок наряду с персоналом объекта участвует и личный состав реагирующего подразделения противопожарной службы. Проверяется его боеготовность, уровень практических навыков и знание характеристик объекта, а также отрабатывается взаимодействие руководителя тушения пожара с дежурным персоналом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740773-sotrudniki-fgku-spetsialnoe-upravlenie.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555971