Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудников санаторно-оздоровительного лагеря "Самородово" проинструктировали о пожарной безопасности

07 сентября 2021 года


В сентябре текущего года на территории нашего региона будут проведены финальные военно-спортивные игры «Зарница Поволжья». Проведение указанного мероприятия определено на базе санаторного оздоровительного лагеря круглосуточного действия «Самородово» ООО «Озон».Cегодня заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области Марис Алимбеков провел на указанном объекте профилактический инструктаж.В ходе профилактического визита Марис Алимбеков провел с персоналом, задействованным в проведении военно-спортивных игр «Зарница Поволжья» беседу о мерах пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

В завершении мероприятия с целью закрепления полученных знаний и навыков провел практическую отработку планов эвакуации людей в случае возникновения пожара.

- Проведение подобных мероприятий позволит не только минимизировать риск возникновения пожаров, но и отточить действия персонала при возникновении чрезвычайной ситуации, - прокомментировал Марис Алимбеков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740758-sotrudnikov-sanatorno-ozdorovitelnogo-lagerya-samorodovo.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555930