Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские огнеборцы соревнуются за звание лучшего дежурного караула

07 сентября 2021 года


С 7 по 8 сентября в г.Каменске-Уральском проходят областные соревнования среди подразделений пожарной охраны на звание лучшего дежурного караула пожарной охраны.

Цель таких соревнований – совершенствование боеготовности караулов пожарных частей, повышение профессионального мастерства личного состава и выявление сильнейших караулов в выполнении упражнений по пожарно-строевой подготовке.

На территории 27-й пожарно-спасательной части г.Каменск-Уральского для участия собрались 16 команд участниц. Все участники – профессионалы пожарно-спасательного дела.

Приветствовал участников соревнований начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев, представители администрации города и духовенства.

«Сегодня здесь присутствуют сильнейшие представители пожарно-спасательных отрядов. Дисциплины, в которых вам предстоит состязаться для вас не новы – вы сталкиваетесь с ними каждый день при ликвидации пожаров и спасении людей. Желаю всем участникам показать на этих состязаниях свои лучшие результаты, уверенности в своих силах, стремления к победе.»,- отметил Виктор Теряев.

В первый день соревнований огнеборцы соревновались в трех дисциплинах: боевом развертывании, подъемам по штурмовой и трехколенной лестнице в окно учебной башни.

Команде из 5 человек, было необходимо на время выполнить ряд действий: загрузку в пожарный автомобиль, проследовать к месту условного происшествия, произвести прокладку магистральной линии к месту тушения, подняться на 4-й этаж учебной башни, используя по очереди трехколенную и штурмовую лестницу, спустить с верхнего этажа, при помощи спасательной петли, пострадавшего и потушить условное возгорание. Все эти действия было необходимо проводить не только быстро, но и правильно – за этим внимательно следили члены судейской коллегии.

Этап за этапом команды показывали скорость, быстроту реакции и умение каждого участника работать в команде.

Завтра, во второй день соревнований, команды-участницы будут состязаться в общекомандной комбинированной эстафете. По итогам соревнований команда-победитель получит не только переходящий кубок, но и сертификат на новый пожарный автомобиль.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740748-sverdlovskie-ognebortsyi-sorevnuyutsya-za.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555878