Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Познавательная беседа для школьников Слободского

02 сентября 2021 года


В первую декаду сентября на территории всей страны проводятся «Уроки безопасности». Сотрудники МЧС России проводят обучающие занятия по основам безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности.

Такое обучающее занятие прошло в школе д. Денисовы, где сотрудники чрезвычайного ведомства и Всероссийского добровольного пожарного общества в рамках данной профилактической акции провели открытый урок с учащимися образовательного учреждения.

В гостях у них побывал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Слободского района Алексей Валов и представитель Слободского районного отделения ВДПО Евгений Родыгин.

Инспектор МЧС в ходе занятия рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожаров, происшедших на территории района в текущем году, напомнил номера вызова экстренных служб, а также о правилах поведения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, к какой беде может привести шалость детей с огнем, привел примеры происшедших в текущем году на Слободского района и города Слободского пожаров от детской шалости с огнем, довел основные сигналы гражданской обороны и порядок действий по ним.

Представитель ВДПО ознакомил учащихся с первичными средствами пожаротушения (огнетушителем) и наглядно показал, как им пользоваться в случае обнаружения возгорания, затем продемонстрировала знаки пожарной безопасности и объяснил, для чего они нужны.

В завершении мероприятия учащимся и педагогам были розданы памятки на противопожарную тематику, ребята в свою очередь поблагодарили гостей за содержательную и познавательную беседу.

По информации ОНДПР Слободского района и ВДПО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740693-poznavatelnaya-beseda-dlya-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555722