Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Трагедия на воде – в Валуйках утонул мужчина

07 сентября 2021 года


Инспекторы ГИМС напоминают, что на водоёме всегда следует помнить о своей безопасности, особенно в такой опасный период как межсезонье. Именно осенью погода особенно ветреная, переменчивая, температура воздуха может обманывать своим теплом, а вода уже становится холодной.

Вчера, 6 сентября на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы в шесть часов вечера поступило сообщение о происшествии на реке Валуй в городе Валуйки Белгородской области. Выяснилось, что на берегу реки отдыхала компания мужчин, в какой-то момент один из них решил искупаться и вошёл в воду. К сожалению, на берег мужчина 1962 года рождения так и не вернулся. Его тело было извлечено очевидцами в месте, не предназначенном для купания. Предположительно, погибший мужчина в момент происшествия был в состоянии алкогольного опьянения. Причина и обстоятельства гибели в настоящий момент устанавливаются.

Инспекторы ГИМС напоминают, что основными причинами происшествий на водных объектах являются:

- нахождение вблизи водоёма в нетрезвом состоянии;

- несоблюдение установленных правил поведения на маломерном судне;

- нахождение на борту маломерного судна, как судоводителя, так и пассажиров без спасательных жилетов.

В случае происшествия звоните в Единую службу спасения по телефону «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740690-tragediya-na-vode-.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555746