Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Внимание, эвакуация!

07 сентября 2021 года


Регулярные тренировки и отработка всех элементов всегда дают положительные результаты. Будь то спорт или учёба и, конечно же, в первую очередь, это относится к безопасности.

На днях в олонецкой школе № 2 прошло профилактическое занятие по эвакуации детей и работников учреждения.

По легенде учений возгорание произошло на лестничном марше на 1 этаже, в 12-30 часов сработала автоматическая пожарная сигнализация, оперативно и слаженно работники учреждения организовали выход детей на территорию школы. Ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников школы со списком.

Эвакуация прошла в короткие сроки, педагогический состав отработал все действия грамотно, дети не паниковали и выполняли указания преподавателей по эвакуации.

По окончании проведения практической тренировки заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам Александр Прокопьев рассказал школьникам о том, как правильно вести себя во время пожара, как пользоваться огнетушителем и напомнил основные правила пожарной безопасности в школе и дома.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740669-vnimanie-evakuatsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555020