Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Ребята из Ванинского района участвуют во Всероссийском марафоне «Школа безопасности»

07 сентября 2021 года


С первым днём учебного года для юных пожарных и спасателей стартовал Всероссийский марафон «Школа безопасности». В нем принимают участие победители и призеры межрегиональных соревнований «Школа безопасности». Среди них и школьники из п. Октябрьский Ванинского района.

В состязаниях, среди команд Дальневосточного федерального округа, которые в этом году проходили в июне в Забайкалье, команда Хабаровского края завоевала третье место. Ребята из п. Октябрьский были дебютантами на соревнованиях такого уровня и показали хороший результат, знания и сплоченность. На торжественной линейке в День знаний перед учениками школы участникам команды от имени начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю были вручены благодарственные письма.

Всероссийский марафон продлиться до 15 ноября и проходит в дистанционном режиме. Командам вновь потребуется проявить свои знания, умения как в предмете ОБЖ, основах пожарного и спасательного дела, физической подготовке, так и творческие способности. В числе заданий: «Визитная карточка», «Стенгазета», конкурс исследовательских проектов «Летопись межрегиональных соревнований 1995-2020 годов. Нам есть чем гордиться», олимпиада «Школа безопасности – школа жизни», практический кросс-фит.

Главная цель организаторов Всероссийского марафона – формирование у обучающихся образовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получение практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, популяризация МЧС России и всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Хотим пожелать ребятам такого же командного духа, упорства в достижении победы, овладеть новыми званиями и получить полезные навыки и умения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740657-rebyata-iz-vaninskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555664