Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В школах Кузбасса продолжаются уроки безопасности с участием спасателей МЧС России

07 сентября 2021 года


Во всех муниципальных образованиях области проводятся открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности с участием специалистов МЧС России.

Огнеборцы, специалисты Государственного пожарного надзора и инспекторы ГИМС МЧС России напоминают ребятам основные правила безопасного поведения на природе, в городской среде, в быту и в стенах учебных заведений.

Так, в городах Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Промышленновском и Крапивинском районах представители «чрезвычайного» ведомства провели занятия в форматах лекций и видеоуроков, с просмотром фильмов по тематике безопасного поведения. Во время бесед были затронуты такие темы как: причины пожаров в быту, ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, оказание первой помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях, правила поведения при возникновении пожара в жилых домах, правила безопасного поведения в повседневной жизни и другие.

В заключении бесед спасатели раздали ребятам памятки и листовки, чтобы пройденный на занятиях материал можно было повторить.

Напомним, что профильные занятия по вопросам безопасности будут проходить в течение всего сентября. Помимо бесед с учащимися специалисты пожарно-спасательных служб и инспекторы ГИМС проводят для детей экскурсии в подразделениях, а также организуют учебные эвакуации и посещение пожарно-спасательной выставки в Кемерове и музея пожарной охраны в Ленинск-Кузнецком.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740651-v-shkolah-kuzbassa-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555652