Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В школах проходят открытые уроки на жизненно важные темы

07 сентября 2021 года


В Удмуртии стартовал «Месячник безопасности детей». Во всех учебных заведениях Киясовского района с первоклассниками проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Темы разные, но одинаково важные: «Детская шалость с огнем», «Порядок действий учащихся в случае возникновения пожара в школе и дома», «Что делать при пожаре».

После учебы ребенок может остаться дома один, пока взрослые на работе. Сотрудники МЧС напоминают о правилах безопасности при использовании электроприборов, газового оборудования и действиях в экстренных ситуациях. Профилактическая работа по правилам поведения при ЧС проводится и с преподавателями, и с техперсоналом.

Так, государственные инспекторы по пожарному надзору приняли участие в квестовой игре для первоклашек, развернув свой «противопожарный пункт». Организаторами выступили работники Киясовского МДК, они подготовили для маленьких гостей 6 остров с непростыми заданиями. На противопожарном острове ребята должны были разгадать загадки и научится пользоваться огнетушителем. «Цель мероприятия - напомнить детям элементарные правила пожарной безопасности, меры предотвращения пожаров и правильные действия в случае их возникновения», - рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности Никита Белых.Сотрудники ОНД и ПР Малопургинского и Киясовского районов поздравили школьников с началом нового учебного года, пожелали им отличных оценок и отметили, что это их первая, но от этого не менее важная, ступень на пути достижения больших успехов.

Фотография: МБУК Киясовский МДК (источник: https://vk.com/wall-42965919_545)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740646-v-shkolah-prohodyat-otkryityie.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4554915