Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Совещание с личным составом Главного управления МЧС России по Тверской области на базе 1-го пожарно-спасательного отряда

06 сентября 2021 года


Сегодня на базе 1-го пожарно-спасательного отряда состоялось совещание с личным составом Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона под руководством начальника Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майора внутренней службы Арсена Григоряна.

Программа совещания началась со строевого смотра прибывшего личного состава. Во время проведения мероприятия были приняты необходимые меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции Covid-19.

Во втором этапе программы у участников совещания были приняты зачеты и нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

Оперативное совещание по вопросу пожароопасного периода 2021 года и организации служебной деятельности в пожарно-спасательных подразделениях проведено в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Тверской области.

Начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Григорян выступил с вступительной речью, поблагодарил всех за несение службы, определил приоритетные направления деятельности, а также поставил задачи на предстоящий осенне-зимний пожароопасный период 2021-2022 годов.

В ходе совещания присутствующим поставлены задачи по переводу техники на эксплуатацию в осенне-зимний период 2021-2022 года, соблюдению требований охраны труда и по правовому информированию, инструктаж по подготовке к пожароопасному периоду 2021-2022 года.

Руководство Главного управления МЧС России по Тверской области поставило задачи по обеспечению пожарной безопасности при проведении выборов 19 сентября 2021 года. Заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Евгений Груздев рассказал об аспектах дежурства на избирательных участках во время единого дня голосования и об основных требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к объектам данной категории.Основная цель проведенного совещания – повышение профессионального мастерства личного состава пожарно-спасательных отрядов, гарнизонов и частей. От оперативности и слаженности действий каждого отделения зависит скорость реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия, поэтому работа с личным составом является одной из приоритетных задач управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Тверской области.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740616-soveschanie-s-lichnyim-sostavom.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555224