Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Постоянный участник конкурсов детского творчества Главного управления МЧС России по Тверской области Владислав Бумагин

06 сентября 2021 года


Главное управление МЧС России по Тверской области на регулярной основе проводят тематические конкурсы для юных жителей Верхневолжья, поощряя творчески активных участников.

Основных конкурса два: летом - «Лето без опасности» и зимой - «МЧС России глазами детей». Проведение конкурсов способствует повышению уровня знаний у подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности.

В Главное управление МЧС России по Тверской области ежегодно поступает сотни интересных работ. Дети могут использовать разные техники рисования, аппликаций, монтаж видеофильмов и многое другого – ограничений к творчеству в конкурсах нет. Юные жители со всех уголков Верхневолжья в своих работах показывают, как они понимают, что такое чрезвычайная ситуация, огонь, стихия, первичные средства пожаротушения, демонстрируют свое видение профессии пожарных и спасателей.

Постоянным участником ведомственных творческих конкурсов стал юный житель города Конаково. Владиславу Бумагину 9 лет он учится в МБОУ СОШ № 9 и уже несколько лет завоевывает дипломы победителя в творческих проектах Главного управления МЧС России по Тверской области. На вопросы он отвечал вместе со своей мамой Натальей:

- Как вы узнаете о конкурсах?

- Про конкурсы мы узнаем из СМИ, а также подписаны на группы Главного управления МЧС России по Тверской области в социальных сетях. Тем более конкурсы – это интересно, а Влад с детства любит «творить»: лепить, рисовать.

- Как вы создаете работы? Придумываете тематику?

- Работы создаются с большим интересом, сначала придумывается сюжет, реальная ситуация из жизни. Иногда некоторые моменты приходят по ходу работы. Владу больше нравится делать поделки, чем рисовать, так они выглядят интереснее, объёмным – выглядят как живые. В прошлом году был сделан макет вертолета, который тушит лесной пожар, а в этом – воссоздана ситуация, когда инспектор ГИМС приходит на помощь человеку в воде.

- Какие у Влада есть интересы?

- Владу интересно все что его окружает. Он занимается каратэ и плаванием. Даже хочет стать тренером по каратэ. Но иногда, когда делает очередную работу на ведомственный конкурс, думает «А не стать ли мне сотрудником МЧС России?».

- Как семья относится к творческим победам?

- Семья всегда поддерживает, а когда нужна помощь – помогает.

- Чтобы бы вы пожелали юным жителям Верхневолжья?

- Участвовать в конкурсах, даже не ради победы, а ради того, чтобы знать и соблюдать правила безопасности. Изготавливать работы интересно. В 2020 году Влад стал не просто призером, а занял первое место. Его пригласили в Тверь и во время торжественного мероприятия, посвященного Дню Спасателя, начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Григорян вручил диплом и подарок. Это было почетно и запоминающе.

Главное управление МЧС России по Тверской области благодарит всех детей за участие. Главные итоги конкурса в том, что сотни детей обсудили со своими педагогами и родителями важнейшие вопросы личной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740579-postoyannyiy-uchastnik-konkursov-detskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555131