Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Уроки пожарной безопасности продолжаются

06 сентября 2021 года


Ежегодно в сентябре сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области проводят с учащимися образовательных организаций уроки пожарной безопасности.

Целью таких занятий является доведение до подрастающего поколения мер безопасного поведения, а также обучение детей действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС России организовывают проведение уроков безопасности с учетом возрастных категорий учащихся. Для учеников младшего звена образовательных организаций инспекторы государственного пожарного надзора устраивают своего рода викторины на противопожарную тематику. В игровой форме дети лучше усваивают требования пожарной безопасности.

С ребятами средних и старших классов сотрудники МЧС России проводят беседы о мерах пожарной безопасности в форме диалога. Кроме того, с учащимися среднего и старшего звеньев проводятся беседы по профессиональной ориентации, в рамках которых девушки и юноши могут узнать об образовательных организациях МЧС России, а также о порядке поступления в такие учебные заведения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740538-uroki-pojarnoy-bezopasnosti-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555067