Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Пожарная безопасность на избирательных участках

06 сентября 2021 года


19 сентября состоится Единый день голосования. Для обеспечения пожарной безопасности Государственные инспекторы по пожарному надзору проводят инспекционные визиты, в ходе которых осуществляют осмотры избирательных участков на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В Дмитровском районе специалистами районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы на каждом избирательном участке проверяется наличие и исправность первичных средств пожаротушения, соответствие требованиям эвакуационных выходов, работа системы оповещения о пожаре.

В ходе обследований организованы инструктажи по мерам пожарной безопасности и практическая отработка регламента взаимодействия с администрацией, обслуживающим и дежурным персоналом на случай возникновения пожароопасных ситуаций.

Кроме того, с персоналом объектов проводится отработка алгоритмов действий при возникновении пожара или иной ЧС. В ходе инструктажей изучается порядок использования средств противопожарной защиты, а также действий в случае возникновения пожара.

После беседы сотрудники МЧС России вручают памятки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740522-pojarnaya-bezopasnost-na-izbiratelnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4555031