Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС совместно со спасателями ПСГ ПЧ-46 г. Пучеж провели профилактические мероприятия

06 сентября 2021 года


В минувшие выходные дни государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями ПСГ ПЧ-46 г. Пучеж провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна.

Так, в ходе патрулирования водных объектов с рыбаками и отдыхающими проведено 27 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, распространено более 20 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах, о приемах оказания первой доврачебной помощи утопающему проинформировано 34 человека.

В ходе патрулирований административных правонарушений не выявлено.

С жителями деревень, которые находятся на маршруте патрулирования вблизи водоемов, государственные инспекторы также провели профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в осенне-зимний период. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает! Уважаемые жители и гости региона, с целью недопущения несчастных случаев на воде, соблюдайте все необходимые требования безопасности!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740511-gosudarstvennyie-inspektoryi-puchejskogo-inspektorskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4554983