Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Урок о безопасности у воды осенью от инспектора ГИМС

06 сентября 2021 года


Вот и начался новый учебный год, дети вернулись за школьные парты, но после продолжительных летних каникул усидеть спокойно несколько уроков ребятам еще сложно. Поэтому в первые недели учебы в гости к школьникам проходят сотрудники различных структур и ведомств, чтобы провести увлекательные занятия и напомнить важные правила безопасности.

Накануне в средней школе №7 города Ярцева сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области провели занятия на тему безопасности у водоемов в осенний период.

Старший государственный инспектор по маломерным суда Игорь Самойленко принес с собой яркие спасательные жилеты, чтобы наглядно продемонстрировать, что жилет должен подбираться обязательно по размеру, в противном случае вода может человека попросту вытолкнуть из него и спассредство не выполнит своих функций.

Игорь Владимирович напомнил детям, какие правила безопасности необходимо соблюдать у водоемов, чтобы не случилось беды и как себя вести, если они стали свидетелями происшествия на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740501-urok-o-bezopasnosti-u.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4554963