Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

С работниками автозаправочного комплекса провели занятие по соблюдению правил пожарной безопасности

06 сентября 2021 года


Автозаправочные станции – это объекты с повышенными пожарными рисками, поскольку здесь обращается большое количество горючих, пожаро- и взрывоопасных веществ. Для предотвращения пожаров сотрудники МЧС России, проводят профилактические мероприятия на объектах АЗС.

Одно из таких занятий прошло на АЗК № 17 АО «Орелнефтепродукт», расположенном в поселке Хотынец. Его провели сотрудники 35 пожарно-спасательной части и противопожарной службы акционерного общества.

В связи тем, что автозаправочные станции работают с моторным топливом, соблюдение правил и требований пожарной безопасности на данных объектах – одно из условий безопасности как для работающих сотрудников организаций, так и обслуживаемого населения. Работникам АЗК напомнили основные правила безопасного поведения, основные причины возникновения пожаров, какие могут быть риски и последствия. Персоналу объяснили алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, напомнили, как вызвать экстренные службы и провести эвакуацию.

Затем участникам профилактического мероприятия показали правила обращения с огнетушителями, после чего они смогли попрактиковаться в их применении.

Такие профилактические мероприятия очень важны и полезны, главная цель которых, напоминание персоналу АЗС, как необходимо действовать при чрезвычайной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740495-s-rabotnikami-avtozapravochnogo-kompleksa.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4554904