Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

МЧС России проводит месячник безопасности в школах

06 сентября 2021 года


С начала учебного года специалисты МЧС России совместно с педагогами проводят занятия со школьниками по мерам безопасности.

Во всех учреждениях образования организовано проведение специальных занятий по обеспечению комплексной безопасности, а также практических тренировок по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В рамках открытых уроков ребятам рассказывают о правилах безопасного поведения дома, на улице и в школе, а также учат правильному использованию огнетушителей и первоочередным действиям в случае возникновения пожара.

В течение сентября для ребят спланированы и проводятся познавательные экскурсии в пожарные части, где школьники получат возможность поближе познакомиться с профессией пожарного, а также с техникой и оборудованием огнеборцев.

К началу учебного года всем образовательным организациям МЧС России оказана адресная методическая и консультативная помощь по вопросам обеспечения безопасности. В рамках надзорных и профилактических мероприятий особое внимание традиционно уделялось обеспечению работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, обучению мерам безопасности.

Результаты проверок и принятые меры внесены в Федеральную государственную информационную систему «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий» и находятся в открытом доступе в сети «Интернет» на портале Генеральной прокуратуры РФ. Устранение недостатков – на особом контроле МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740493-mchs-rossii-provodit-mesyachnik.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4554913