Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Пожарно-тактическое занятие проведено в курганинском детсаде (+видео)

06 сентября 2021 года


Личным составом 121 пожарно-спасательной части по охране города Курганинска 5 пожарно-спасательного отряда проведены занятия в детском саде «Сказка». В ходе занятий отработаны совместные действия личного состава 121 ПСЧ и персонала садика по эвакуации детей. Проверена работоспособность пожарной сигнализации, подъездные пути к зданию, состояние пожарных выходов из помещений, противопожарное водоснабжение.

После занятий малышам рассказали о важности профессии пожарного, о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности, показали пожарный автомобиль с инвентарём и оборудованием, боевую одежду пожарного и снаряжение, наглядно продемонстрировали подачу воды из автоцистерны в очаг условного пожара.

Проведение подобных мероприятий позволяют поддерживать на должном уровне противопожарное состояние объекта, улучшают навыки персонала в проведении эвакуации и использовании первичных средств пожаротушения, укрепляют знаний детей в области безопасности жизнедеятельности, а также повышают престиж и популяризацию профессии пожарного-спасателя.

Напомним, что 3 сентября в Курганинске пожарные стали участниками акции «Мир детям».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740492-pojarno-takticheskoe-zanyatie-provedeno-v.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4553018