Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

День знаний безОпасности !

06 сентября 2021 года


В преддверии нового учебного года дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Муезерскому району и сотрудником МБУ «ЦКС Муезерского муниципального района» был организован игровой квест для учащихся школьных и дошкольных учреждений Муезерского района под названием «Готовность 01».

Данный квест был проведен совместно с ГКУ РК «Отряд противопожарной службы по Муезерскому району» и государственным инспектором по маломерным судам Муезерского инспекторского участка ГИМС.

Ребята смогли попробовать себя в роли настоящих спасателей: узнали правила пользования электрооборудованием, правила пожарной безопасности в быту, научились пользоваться огнетушителем, подали воду из пожарного ствола. Также узнали, как устроен пожарный автомобиль, померили на себя боевую одежду, спасли игрушечных пострадавших из дымного помещения и увидели, как работают спасатели, а ещё ознакомились с правилами поведения на воде и спасли утопающих.

Данное мероприятие было организовано с целью максимального охвата образовательных учреждений посёлка городского типа Муезерский, а так же показать правила пожарной безопасности наглядно.

Завершилось мероприятие просмотром документального фильма про работу пожарных подразделений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740458-den-znaniy-bezopasnosti-.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552849