Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Противопожарный инструктаж для председателей и членов участковых избирательных комиссий Слободского

06 сентября 2021 года


На днях инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Слободского района Алексеем Валовым в зале совещаний администрации Слободского муниципального района проведен дополнительный противопожарный инструктаж с председателями и членами участковых избирательных комиссий, задействованных в проведении выборов депутатов в Государственную думу РФ.

Членам комиссии разъяснено о строгом соблюдении правил пожарной безопасности на избирательных участках, а также о правилах эксплуатации электрооборудования, отопительных приборов во время проведения выборов и правилах использования первичными средствами пожаротушения.

Также инспектор рассказал, как действовать в случае возникновения пожара и в случае аварийного отключения электроэнергии на избирательных участках. Особое внимание было уделено соблюдению правил пожарной безопасности на избирательных участках, находящихся в зданиях с низкой степенью огнестойкости.

Для контроля за соблюдением пожарной безопасности в помещении каждого избирательного участка и помещении для голосования, предупреждения чрезвычайных ситуаций во время проведения выборов будет осуществляться дежурство сотрудников МЧС России.

По информации ОНДПР Слободского района и 11 ПСО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740442-protivopojarnyiy-instruktaj-dlya-predsedateley.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4550481